«Неделя нулевого травматизма» с 12.02.2024 по 18.02.2024

16.02.2024

Мероприятия "Неделя нулевого травматизма"

с 12 февраля по 18 февраля 2024

В ГУО «Старобинский детский сад №1 Солигорского района» прошла  "Неделя нулевого травматизма". В рамках данного мероприятия проведена информационно-просветительная работа с сотрудниками, оформлен стенд охраны труда. С работниками проведен семинар по вопросам соблюдения требований по охране труда в учреждении, внеплановый инструктаж по охране труда с разъяснением обязанностей по соблюдению требований по охране труда.

Особое внимание было уделено контролю за техническим состоянием и содержанием здания детского сада, состоянием помещений и прилегающей к ним территории в соответствии с требованиями охраны труда; состоянием дорожек, тротуаров, игровых площадок на территории учреждения; организации пропускного режима; соответствию рабочих мест требованиям охраны труда. Проведена проверка работы вентиляционных систем, обеспеченности работников средствами индивидуальной защиты, состояния санитарно-бытовых помещений и устройств. Проанализировано качество выполнения работниками обязанностей по охране труда.

При проведении Дня охраны труда ещё раз до всех сотрудников детского сада доведена схема действиях в чрезвычайных ситуациях, разъяснены правила пользования первичными средствами пожаротушения, правила поведения при обнаружении незнакомых предметов на территории.