Акция "зажги синим"

02.04.2024

    В ГУО «Старобинский детский сад No1 Солигорского района»  с 25.03.2024 по 02.04.2024 проходила акция "зажги синим", посвященная Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.           

     Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма установлен резолюцией Генеральной ассамблеи ООН и отмечается с 2008 г. ежегодно 2 апреля. Цель этой даты - формирование толерантного отношения к детям с расстройствами аутистического спектра «РАС» и формирование в обществе установок на оказание помощи ближнему.            

    Наш детский сад посещают дети с расстройством аутистического спектра, для которых мы создаем специальные условия.К проблеме аутизма присоединились сотрудники учреждения, законные представители воспитанников и стали участниками ряда мероприятий.   

     Проведён круглый стол в котором активно принимали участие как родители, так и педагоги, целью которого была консолидация усилий в создании условий для развития и обучения детей с РАС. Также был организован спортивный праздник «Синий огонёк» для учащихся совместно с законными представителями для толерантного отношения с детьми с РАС.          

      По итогам акции каждому вручены информационные буклеты о проблеме аутизма.